"Авангард:Серый Сон"

Аррана – сравнительно небольшой остров, вмещающий в себя обширные территории людей, меньше орков и эльфов, а так же огромную пустыню. Хоть королевство людей и занимает самые громадные территории, богатым или счастливым его не назовёшь – на троне уже давно сидит тиран, и препятствовать ему нельзя, но и терпеть, то сил уже нет…
Боги услышали мольбы людей, самолично спустившись на землю, чтобы поиграть с молодыми расами в «игру». Была у игры и вторая сторона – прекрасно известно, что кроме добрых божеств есть ещё и злые. На кон поставлен трон, власть и господство… Так кто из богов победит? Кого он посадит на трон? Ведь боги не гнушатся знакомств с простыми смертными…
Кроме того, так называемый «Серый орден» расправил свои крылья… Они – стражи, вступающие в игру как противоборцы обеих сторон. Серые перья, как их любят называть включают в себя разнообразные расы, но ни один не чтит и не поклоняется богам. Они созданы для того, чтобы не дать этому миру разрушиться от игр богов… Или игр детей… Но… Должен признать… Жестоких игр…